Вишневский Александр

Биография Вишневского Александра

Александр Вишневский – российский бодибилдер.

Детство и юность

Александр родился в Красноярске 4 февраля 1967 года. Когда Вишневскому было два года, его семья перебралась в городок под названием Кирово-Чепецк.

В семилетнем возрасте маленький Саша увлекся гимнастикой. Он занимался этим видом спорта вплоть до четырнадцати лет. К сожалению, в итоге гимнастическую секцию в его школе закрыли, но за то время, что Вишневский занимался в ней, он успел стать чемпионом среди своих сверстников.

После того, как занятия гимнастикой закончились, Саша Вишневский некоторое время посещал студию при цирке. И на этом поприще Александр добился великолепных результатов.

После школы Вишневский поступил в Ленинградский инженерно-строительный институт, но, проучившись там два года, ушел в армию. Будучи солдатом, Александр увлекся брейк-дансом. Его гибкость и сила воли помогли ему одержать победу в танцевальных состязаниях, проводившихся между воинскими частями. Когда служба в армии подошла к концу, Александр Вишневский восстановился в институте и успешно его окончил.

Серьезный спорт

После службы в армии Вишневский увлекся тяжелой атлетикой. Он занялся этим видом спорта абсолютно случайно: однажды Александр в качестве зрителя попал на соревнования по бодибилдингу. Увиденное так поразило юношу, что он незамедлительно решил попробовать себя в этом виде спорта. Специально для этого Вишневский своими силами переоборудовал пустую комнату в общежитии в тренажерный зал. С тех пор постоянные тренировки стали значительной частью его жизни.

В 1989 году Александр занимался в тренажерном зале «Монолит». Именно там его заметил один из бывших призеров бодибилдинга, который стал его личным тренером. Благодаря этой счастливой случайности Вишневский в том же году добился того, что стал мастером спорта.

Разумеется, что упорные тренировки отнимают множество сил и времени, а спортивная диета – денег. Чтобы осуществить свою мечту, Александр Вишневский, не жалея собственных сил, подрабатывал в цирке. Также ему пришлось отправиться в рабочую поездку в Финляндию, длительность которой составляла несколько месяцев.

Собственный фитнес-центр

В конце 90-х годов Вишневский создал свой собственный фитнес-центр. С течением времени Александр стал отличным тренером и спортивным консультантом.

Спортивные достижения

Александр Вишневский участвовал во множестве соревнования бодибилдеров, на подавляющем большинстве которых он занимал призовые места. Самое же значимое достижение произошло в 2004 году. Именно тогда он стал чемпионом мира среди бодибилдеров в весовой категории до 90 килограмм.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки