Винокур Анастасия Владимировна

Биография Винокур Анастасии Владимировны

Винокур Анастасия Владимировна – российская балерина.

Детские и юношеские годы

Анастасия родилась в Москве 25 октября 1985 года. Ее отец – известный советский и российский юморист и артист эстрады Владимир Натанович Винокур, мать – бывшая артистка балета Тамара Викторовна Первакова, работала в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Маленькая Настя с самых ранних лет была влюблена в балет – видимо, благодаря матери. При этом она занималась и многими другими видами спорта. В возрасте пяти лет девочка уже каталась на коньках, играла в настольный теннис и посещала секцию гимнастики.

В 1992 году Анастасия Винокур пошла в первый класс средней школы. Три года спустя родители перевели дочь, которая проявляла незаурядные творческие способности, в Московскую хореографическую академию. Ее наставниками стали Надежда Осипова и Татьяна Гальцева. После долгих лет упорной учебы в 2003 Настя стала выпускницей этого учебного заведения.

В 2007 году Настя Винокур получила высшее образование – она окончила Российскую академию театрального искусства. Винокур – профессиональный менеджер сценического искусства.

Карьера

Сразу же после окончания академии талантливую Анастасию Винокур приняли в балетную труппу Большого театра, руководитель которой – Александр Петухов. Винокур очень быстро стала одной из лучших артисток балета. Так, она участвовала в мировой премьере балета «А дальше – тысячелетие покоя», который является продуктом совместной работы Большого театра и французского балета Анжелена Прельжокажа в Экс-ан-Провансе. Из прочих известных постановок с участием Анастасии Винокур можно выделить следующие: «Палата № 6», «Спящая красавица», «Золушка», «Светлый ручей», «Анюта», «Утраченные иллюзии», «Золотой век», «Чиполлино», «Баядерка», «Болт», «Пламя Парижа», «Дон Кихот» и прочие.

В 2006 году Анастасия Винокур приняла участие в танцевальной программе «Танцы со звездами». В 2007 артистка выступила в балете «Вываливающиеся старухи». Постановка была показана на фестивале «Территория» и в рамках workshop'а «Мастерская новой хореографии». В 2011-2012 годах Анастасия Винокурс выступала на концертах Kremlin Gala. Эти концерты международного уровня были для девушки большим шагом в профессиональной карьере.

Анастасия Владимировна, помимо всего прочего, пробовала свои силы также в работе аниматора, акробатки и постановщицы акробатических номеров.

Личная жизнь

В 2013 году Анастасия Винокур стала женой музыкального продюсера Григория Матвеевичева. В декабре 2015 года у супругов родился сын Федор.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки