Тедди Атлас

Биография Тедди Атласа

Великий тренер по боксу и известный комментатор Тедди Атлас родился 29 июля 1956 года в Стейтен-Айленде, Нью-Йорк.

Несмотря на то, что Атлас рос в хорошей семье, сам парень был бунтарем и несколько раз отсиживал в тюрьме за участие в улечных драках. Шрам на его лице это след тех времен, когда ему лицо порезали ножом.

Атлас занимался боксом, и считался очень перспективным боксером, его тренером был сам Кас Д’Амато, но травма спины вынудила его завершить карьеру. Д’Амато взял Атласа как своего помощника для работы с юным Майком Тайсоном. Атлас считал, что Д’Амато должен быть более строгим к Тайсону. Когда Тедди увидел, что 15-летний Тайсон целует его племянницу, он приставил ему пистолет к голове. После этого Д’Амато уволил своего помощника.

В 1993 году Атлас стал тренером Майкла Мурера. В 1994 году Мурер победил Холифилда в бою за чемпионские поясы IBF и WBA. В этом же году Мурер потерял свои звания, проиграв бой, но в 1996 году он вернул себе пояс чемпиона IBF, а в 1997 защитил его, после чего он и Атлас расстались по обоюдному желанию из-за частых конфликтов. После этого Атлас тренировал Барри МакГигена, и Донни Лалонде.

В 1997 году Атлас основал фонд имени своего отца, доктора Теодора Атласа.

В 2009 году Тедди Атлас получил предложение стать тренером от бывшего чемпиона Сэмюэла Питера, от Эдди Чемберса и от Александра Поветкина. Атлас выбрал российского боксера.

Как комментатор Атлас работал на Олимпийских играх в 2000, 2004 и в 2008 годах. Кроме того, Тедди Атлас работает комментатором в передачах «Пятничные бои» и «Бои четверга» на канале ESPN2.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки