Саммир Баннаут

Биография Саммира Баннаута

Саммир Баннаут (1955) – профессиональный бодибилдер, победитель «Мистер Олимпия» 1983 года.

Саммир родился 7 ноября 1955 года в Бейруте, Ливан. Когда состоялся переезд Саммира Баннаута в Детроит штата Мичиган, США, он начал выступать в соревнованиях по бодибилдингу на любительском уровне. Дебютировал на соревновании «Мистер Вселенная» в 1974 году, заняв 7-е место в средней весовой категории.

Когда в полутяжелом весе на любительском чемпионате мира Саммир занял первое место, приобрел статус профессионала. К этому времени спортсмен уже переехал в Калифорнию в город Санта-Моника. Затем до 1982 года Баннаутом было получено несколько не очень больших побед.

Впервые принял участие в соревновании «Мистер Олимпия» в 1980, став 15-м. Затем в 1981 стал 9-м, в 1982 году – 2-м. Самая значительная победа в спортивной карьере Баннаута состоялась в 1983. Тогда он выиграл соревнование «Мистер Олимпия». А в 1985, а затем в 1986 он выиграл чемпионат мира по версии Всемирной ассоциации бодибилдинга WABBA.

Тело Саммира Баннаута успело побывать на обложке публикаций о бодибилдинге множество раз. Отточенное тело спортсмена можно было увидеть в изданиях журналов «Strength and Health», «MuscleMag International», «Flex», «Muscle and Fitness», «IronMan» и других. В 2002 году Саммир Баннаут был избрал в Зал Славы Международной федерации бодибилдинга.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки