Лукас Подольски

Биография Лукаса Подольски

Дата рождения: 04.06.1978
Любимое число: 10
Родной клуб: ”Бавария” Мюнхен
Рост:180 см
Вес: 81 кг.
Позиция: нападающий
Приблизительная стоимость: 15.000.000 ?

Родился 4 июня 1985 года. Восходящая звезда немецкой атаки, родом из польского города Гляйвиц. Переехав в три года в Германию, рос и учился на своей второй родине, кроме него в семье есть и сестра. За сборную Германии играет с 19 летнего возраста. Первый шанс за сборную у Подольски, был 6 июня 2004 года. Ему уже 21 год и у него уже на счету 15 мячей в игре за сборную. В том числе 2 мяча, которые решили судьбу матча против Швеции во время ЧМ 2006, обыграв Швецию со счётом 2:0, автором обеих голов был Подольски. Как и у немалого количества партнеров, по сборной имеет кличку. Кличка Лукаса – “Польди”. Этой кличкой его называют и болельщики, и игроки. Совсем недавно Лукас Подольски перешел в клуб “Бавария”.

Успев уйти из “Кёльна”, который не выдержал игры в бундерслиге. Но Подольски не бросил клуб, он забил 24 мяча и снова помог команде возвратиться в первую Бундерслигу. На Чемпионате Европы, где Лукас Подольски ещё только – только начал карьеру в сборной Германии, Подольски не забил ни одного гола, а сборная так и не вышла из группы.

Но на Чемпионате Мира 2006 Подольски вместе со сборной занял 3-е место, войдя в состав 10 лучших бомбардиров и став лучшим молодым футболистом Чемпионата Мира. Но сборной удалось занять лишь третье место, обыграв в матче за 3-е место португальцев со счётом 3:1. Но карьера молодого футболиста всё ещё продолжается и Лукасу Подольскому ещё удастся добиться громких титулов.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки