Номар Гарсиапарра

Биография Номара Гарсиапарры

Номар Гарсиапарра (1973) – бейсбольный игрок, родился 23 июля 1973 года в городе Уиттьер, штат Калифорния. Наиболее известен как шортстоп «Игры всех звезд», который женился на Миа Хамм.

Номар Гарсиапарра знаменит звездной игрой в «Бостон Ред Сокс». В 1994 году он был отобран в «Ред Сокс». Свой дебют в большой лиге спортсмен совершил двумя годами позже, когда сыграл 26 игр. В следующем году он позиционировал себя как самого интенсивного игрока шортстопа слева от второй базы. Показывая ловкую игру на поле, он совершил 30 хоумранов.

В американской лиге Гарсиапарра выиграл титулы подающего в 1999 году (средние очки в бэттинге 0.357) и в 2000 (0.372). Хороший вид, мускульное телосложение бейсболиста сделало его популярным сердцеедом. Это мнение усилилось, когда в 2001 году он познакомился с футбольной звездой Миа Хамм. Они поженились 22 ноября 2003 года.

Номара Гарсиапарра часто сравнивают с другими оппонентами, например с игроками «Нью-Йорк Янкиз» Алексом Родригес, Дереком Джетер. Гарсиапарра также известен по его неповторимым действиям во время ударов, включая даже продумывание рутинного процесса одевания перчатки.

Не смотря на свою популярность в Бостоне, спортсмен был выбран в «Чикаго Кабз» в июле 2004 года. Тогда же в команду «Бостон Ред Сокс» были включены Орландо Кабрера на позиции шортстопа, Дуга Минткевич в качестве первого бейсмена. Годом после этого «Ред сокс» получила первое с 1918 года звание чемпиона в соревнованиях США.

В 2006 году была изменена позиция игры Номара Гарсиапарра. Теперь он был в команде «Лос-Анджелес Доджерс» на первой базе.

Дополнительные данные: Гарсиапарра бил, бросал правой рукой, носил униформу № 5. Он также опытный футбольный игрок, засветившийся в команде высшей школы. В городе Уиттьер также провел детство Ричард Никсон, родилась модель Каприс Берре. Имя Номара пошло от имени его отца – Рамон, произнесенного наоборот.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки
2011-08-20 07:17:05
Мастер своего дела. Низкий поклон.