Нечаевская Анна Александровна

Биография Нечаевской Анны Александровны

Нечаевская Анна Александровна – российская лыжница.

Детство и юность. Образование

Анна Нечаевская родилась в поселке Теплый Ручей Вологодской области 21 августа 1991 года. Спортом девочка начала заниматься с ранних лет, и все благодаря маме Надежде Александровне, которая когда-то была членом сборной команды СССР по лыжным гонкам и даже получила звание мастера спорта. В возрасте всего лишь четырех лет Аня впервые встала на лыжи. Просто встала и поехала, в прямом смысле этого слова – Надежда помогла дочери обуться и разрешила ей кататься вокруг дома столько, сколько ей захочется.

Первые тренером Ани Нечаевской стала Елена Богдановская. Примечательно, что несмотря на упорные и длительные тренировки в спортивной школе у Ани всегда оставалось время на учебу и другие увлечения. Девочка очень хорошо рисовала и даже посещала художественный кружок. Но лыжи все-таки были ее главной страстью. Нужно отметить, что изначально отец Ани был против того, чтобы дочь занималась таким тяжелым видом спорта, но затем, увидев, как счастлива его малышка, начал всячески поддерживать ее.

После окончания девяти классов средней школы Анна Нечаевская стала студенткой Вологодского педагогического колледжа, факультета иностранных языков. В 2012 году девушка поступила в Южно-Уральский государственный университет.

Большой спорт

В сезоне 2007/2008 Анна, усиленно тренировавшаяся и выступавшая на различных состязаниях от клуба «Динамо», стала кандидатом в мастера спорта. В 2009 году Анна Нечаевская заняла призовое третье место на Спартакиаде. В 2011 она выиграла Чемпионат России среди юниоров.

В 2016 году Анна выступила на Чемпионате России по лыжным гонкам и заняла первое место в соревнованиях 30 км свободным стилем. В том же году девушка стала третьей на Чемпионате мира по скиатлону. В 2017 году Нечаевская заняла первые места на Чемпионате России и XXVIII зимней Универсиаде. В том же году спортсменка удостоилась благодарности Президента Российской Федерации.

В 2018 году Анна Нечаевская приняла участие в XXIII зимних Олимпийских играх. В эстафете 4х5 километров Анна заняла почетное третье место. После этого успеха Нечаевская была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Личная жизнь

В 2016 году Анна Нечаевская начала жить со своим молодым человеком Никитой Сурковым. Никита – лыжник, член спортивной команды Татарстана.

Интересные факты

Рост Нечаевской – 162 см, вес – 53 кг (по данным на момент Олимпиады-2018).

Анна Александровна носит звание старшего сержанта полиции.

В свободное время Анна Нечаевская всегда любила готовить. Особенно хорошо ей удается сладкая выпечка – кексы и торты.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки