Медведева Евгения Армановна

Биография Медведевой Евгении Армановны

Медведева Евгения Армановна – российская фигуристка.

Детство

Евгения Медведева родилась в Москве 19 ноября 1999 года. Имя ее отца – Арман Бабасян. Медведева – фамилия бабушки Жени по материнской линии.

В фигурное катание Женя попала благодаря своей матери, бывшей фигуристке. Именно она привела девочку в секцию фигурного катания. Уже после нескольких занятий Женя поняла, что катание на льду – это именно то, чем она хочет заниматься всю свою жизнь.

Первым тренером и наставником Жени Медведевой была Любовь Яковлева. Она занималась с девочкой вплоть до своего декретного отпуска, после чего передала заботу о талантливой спортсменке своей коллеге Елене Селивановой. В 2007 году Евгения стала заниматься в группе Этери Георгиевны Тутберидзе.

Спортивные достижения

В нежном возрасте 12 лет Женя Медведева попала в сборную России по фигурному катанию. В сезоне 2013/2014 девочка получила законное право участвовать в международных соревнованиях юниоров. На этапе Гран-при в Латвии Евгения заняла 1-е место. Одержала она победу и на следующем этапе соревнований, который проходил в Польше. Затем девушка участвовала в состязаниях в Японии, где сумела завоевать 3-е место.

На Чемпионате России в 2014 году Евгения Медведева заняла 7-е место среди взрослых и 4-е среди юниоров. В том же году она стала серебряным призером в финале Кубка России по фигурному катанию для взрослых.

В сезоне 2014/2015 Евгения одержала заслуженную победу на двух этапах Гран-при среди юниоров, что позволило ей принять участие в финале Гран-при. Юная фигуристка поехала на состязания в Барселону и без труда заняла 1-е место.

На Чемпионате России в 2015 году Евгения Медведева заняла 3-е место, на первенстве страны среди юниоров – 1-е. В том же году, весной, получила золотую медаль на соревнования в Таллине.

В октябре 2015 года Евгения Медведева начала выступать со взрослыми фигуристами. Она выиграла старт на Мемориале Ондрея Непелы (Братислава), завоевала 1-е место на серии Гран-при Skate America (Милуоки, США). Затем заняла 2-е место на состязаниях в России и 1-е место в финале Гран-при в Барселоне.

В 2016 году на Национальном Чемпионате России Женя Медведева стала первой, как и на Чемпионате Европы. На Чемпионате мира, который проходил в Бостоне, Медведева заняла 3-е место. В 2016 году из достижений Евгении Медведевой также стоит выделить: 1-е место на Кубке федерации Канады, 1-е место на этапе Гран-при в Париже, победа в финале Гран-при в Марселе, 1-е место на Чемпионате России в Челябинске.

В 2017 году на Чемпионате Европы Медведева стала обладательницей золотой медали.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки