Мамун Маргарита

Биография Мамун Маргариты

Маргарита Мамун – российская гимнастка.

Детство

Маргарита родилась в Москве 1 ноября 1995 года в семье морского инженера Абдуллы Аль Мамун и бывшей гимнастки Анны. В возрасте 7 лет девочка начала ходить в гимнастический класс, спустя всего лишь пару лет она уже знала, что этот сложный, но увлекательный спорт станет для нее не просто хобби.

В 2011 году талантливая Маргарита уже стала чемпионкой России в многоборье, в упражнениях с булавами, мячом и обручем. Так началась ее головокружительная карьера.

Спортивные достижения

В 2011 году на Кубке мира в Монреале Мамун заняла почетное третье место среди взрослых в многоборье и первое место в упражнениях с мячом. В 2012 году в Москве на Гран-при Маргарита заняла 9 место в многоборье. На Кубке мира в Киеве она стала седьмой. Постепенно результаты гимнастки становились все лучше и лучше, копилка наград ширилась буквально на глазах, причем больше частью это были золотые медали. Так, в 2012 году девушка второй раз стала чемпионкой России, подтвердив повторно свой титул и в 2013. Чемпионат за чемпионатом, соревнование за соревнованием, награда за наградой, титул за титулом… В 2015 году упорная девушка получила сертификат на участие в Олимпийских играх 2016 года. В Рио-де-Жанейро спортсменка стала обладательницей золотой медали по художественной гимнастике в личном многоборье.

Маргарита Мамун – многократная чемпионка Европы, мира и России по художественной гимнастике, победительница множества Кубков мира и Гран-при.

Личная жизнь

В 2013 году Маргарита начала встречаться с Александром Сухоруковым, российским пловцом. В 2016 году Александр публично заявил, что намеревается взять девушку в законные жены.

Интересный факт

Спортивное прозвище Маргариты Мамун – «Бенгальский тигр».

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки