Максимов Максим Геннадьевич

Биография Максимова Максима Геннадьевича

Максимов Максим Геннадьевич – биатлонист, заслуженный мастер порта Российской Федерации.

Рождение, путь к биатлону

Максимов Максим Геннадьевич появился на свет в 1979 году 6 сентября. Место рождения – город Ижевск.

Увлекаться биатлоном Максим Геннадьевич начал еще в 1989 году. В то время он занимался этим видом спорта в родном городе в спортивном комплексе под названием «Ижсталь». Его тренером и наставником был Луппов Юрий Валерьевич.

Спортивные успехи

В 2008 году Максим Максимов получил бронзовую медаль (индивидуальная гонка) в 43-ем по счету Чемпионате мира по биатлону, который проходил в Швеции, в городе Эстерсунд. В том же году он стал обладателем почетного звания чемпиона Европы в эстафете. В гонке преследования он также, как и в индивидуальной, удостоился бронзового приза.

В 2011 году на 46-ом Чемпионате мира по биатлону, проходившем в Ханты-Мансийске, Максим Геннадьевич стал серебряным призером. Такого же статуса спортсмен удостоился и за индивидуальную гонку на тех же соревнованиях.

Кубок России

Участие на этапах Кубка России Максимов принял в сезоне 2012/2013. Он показал довольно хорошие результаты. Параллельно Максим Геннадьевич готовился к Чемпионату России. На нем Максим отлично держался и занял третье место в масс-старте. Также он стал обладателем бронзовой медали в эстафете совместно со спортсменами Андреем Маковеевым, Евгением Гараничевым и Иваном Черезовым.

Кубок мира

Впервые на Кубок мира Максим Максимов попал во время сезона 2000/2001. Второй раз ему посчастливилось поучаствовать в этих престижных соревнованиях в сезоне 2007/2008. В первой же индивидуальной гонке Максим занял третье место. В масс-старте он стал четвертым.

В сезоне 2009/2010 Максимов пытался попасть на Олимпиаду, но ему это не удалось из-за не очень высоких показателей. В следующем сезоне Максим Геннадьевич принял участие в Чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Там он занял 2-е место в индивидуальной гонке. Место в тройке победителей Чемпионата мира в Ханты-Мансийске позволило Максимову попасть в эстафетную команду и получить за высокий уровень подготовки серебряный приз. Это был самый лучший результат Максимова за всю его карьеру.

В сезоне 2011/2012 Максим Геннадьевич не участвовал по причине болезни.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки