Левченко Евгений Викторович

Биография Левченко Евгения Викторовича

Евгений Викторович Левченко, украинский полузащитник, появился на свет в 1978 году в январе месяце 2-го числа. Он родился в селе Константиновка, что находилось в Донецкой области на Украине. Евгений с раннего детства увлёкся футболом, поэтому получал среднее образование в донецком спортинтернате.

Футбольная карьера

Большую часть своей футбольная карьеры Левченко провел в Голландии, хотя начинал играть в футбол в составе команды донецкого футбольного клуба «Гарант» в начале 90-х годов прошлого века на Украине. В 1996 году немного поиграл в дублёрском составе российского клуба ЦСКА и уехал в Голландию. Там Евгений Викторович подписал контракт с футбольным клубом «Витесс». Свои первые сезоны в Голландии Левченко провёл в качестве арендованного игрока в клубах «Камбюр» и «Хельмонд Спорт». В 2003 году Евгений Викторович перешёл в клуб «Спарта» в Роттердаме, за который играл два сезона.

Футболист подписал в 2005 году контракт с клубом «Гронингем». Для молодого хавбека период игр за этот клуб стал наиболее удачным. Евгений Викторович провел за эту команду более сотни матчей как игрок основы. После завершения контракта с клубом «Гронинген» Левченко перешёл в подмосковный клуб «Сатурн» на правах свободного агента. В связи с проблемами улаживания вопросов контракта полузащитник провёл за весь сезон только лишь семь матчей и уже через год был вынужден вернуться в Голландию. Там он провёл ещё один сезон, играя в клубе «Виллем II».

Левченко отыграл сезон 2011/2012 в австралийском клубе «Аделаида Юнайтед».

Вне футбола

В 2009 году Левченко признали в Нидерландах самым стильным футболистом (версия журнала Esquire) и часто приглашали принять участие в фотосессиях для модных европейских журналов. Он появился, например, на обложке голландского издания Men's Health в нестандартном дизайнерском наряде.

Евгений Викторович являлся сторонником ecolife (экологичного образа жизни) и поклонником поэта Иосифа Александровича Бродского. Он часто писал стихи на русском языке.

Во время игр Евро-2012 Левченко работал на украинском телевидении экспертом.

В 2013 году Евгений Викторович принял участие на российском канале ТНТ в качестве главного героя реалити-шоу под названием «Холостяк».

О личной жизни спортсмена известно немногое – Левченко прожил пять лет с Викторией Кобленко, телеведущей, с которой он познакомился в Голландии. Отношения, однако, не сложились и пара распалась.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки