Куркурина Анна Ивановна

Биография Куркуриной Анны Ивановны

Куркурина Анна Ивановна – украинская спортсменка, чемпионка мира по пауэрлифтингу.

Скромная учительница

Анна Куркурина родилась в Краматорске (Донецкая область, Украина) 25 августа 1966 года. По словам самой Анны, в детстве и юности она была очень худой и слабой девочкой, при этом природа наградила ее широким тазом. Нестандартная фигура, для которой сложно было подобрать одежду, поспособствовала тому, что у Анны появился целый букет комплексов. Возможно, именно поэтому она с ранних лет полюбила животных и именно поэтому решила связать с заботой о них свое будущее. После школы Куркурина поступила в Донецкий национальный университет имени Василия Стуса на биологический факультет.

Получив диплом о высшем образовании, Анна Куркурина уехала в город Николаев и начала работать учительницей в обыкновенной средней школе. Чуть позднее в нагрузку к основной работе она стала сотрудником Николаевского зоопарка. Работа в зоопарке сильно изменила кроткую Анну. Ей приходилось носить тяжелые мешки с кормом для питомцев, самостоятельно кормить малышей, от которых отказались матери, и так далее. Все это закалило Анну и придало ей уверенности в своих силах.

Спорт

Необходимость поддерживать хорошую физическую форму привела Анну Ивановну в тренажерный сал. В те времена силовые тренировки считались исключительно мужским занятием, женщинам же отводилась аэробика. Но Анне Куркуриной этого было мало. Смелая женщина начала тренироваться вместе с мужчинами. Со временем она начала составлять специальные программы для женщин. Слава о талантливом тренере с высшим биологическим образованием очень быстро «пошла в народ».

В 1998 году Анна Куркурина открыла собственный фитнес-клуб «Багира», где начала вести тренировки по уникальной авторской методике. Чуть позже на YouTube появился канал Куркуриной. Анна Куркурина не просто учит людей укреплять мышцы и разрабатывать суставы, она обладает невероятной способностью находить индивидуальный подход к абсолютно каждому клиенту. Став популярной, Анна Ивановна начала появляться на различных ток-шоу в качестве эксперта.

Достижения

Анна Куркурина – абсолютная чемпионка мира по пауэрлифтингу (2008, 2010 и 2012 годы) и обладательница 14-ти рекордов.

Личная жизнь

В возрасте 41 года Анна Куркурина родила сына. О том, кто отец ребенка, спортсменка предпочла умолчать.

Возлюбленную Анны зовут Елена Сербулова. Елена младше своей избранницы на 24 года, однако такая большая разница в возрасте ничуть не мешает женщинам находить истинное счастье в общении друг с другом.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки