Кержаков Александр Анатольевич

Биография Кержакова Александра Анатольевича

Александр Анатольевич Кержаков – выдающийся футболист из России.

Ранние годы

Александр Анатольевич Кержаков появился на свет 27 ноября 1982 года в небольшом городке Кингисепп Ленинградской области. Семья в лице папы Анатолия Рафаиловича, любителя-футболиста, и мамы Татьяны Вениаминовны с радостью встретила своего первенца. Через 5 лет в семье родился второй ребенок - Михаил.

Отец с раннего детства прививал братьям любовь к футболу и стал их первым учителем на профессиональном пути. Надо признать, что его усилия не пропали даром. Регулярные серьезные тренировки привели к тому, что уже в 11 лет Сашу Кержакова приняли в интернат СДЮШОР «Зенит», где с будущим чемпионом занимался тренер Сергей Романов.

Брат Михаил Кержаков стал профессиональным футбольным вратарем. Сейчас он выступает в составе махачкалинского «Анжи».

Футбольная карьера

После окончания СДЮШОР «Зенит» Александр начал выступать за любительскую команду «Светогорец» из города Светогорск Ленинградской области. В конце 2000 года по рекомендации Казаченка главный тренер «Зенита» Юрий Морозов пригласил Кержакова в «Зенит». С приходом в «Зенит» тренера Дика Адвоката Кержаков потерял место в основном составе и принял решение покинуть клуб.

28 декабря 2006 года Кержаков подписал контракт с испанским клубом «Севилья» на 5,5 лет. Сумма трансфера составила 5 млн. евро. После ухода Хуанде Рамоса в «Тоттенхэм Хотспур» в октябре 2007 года главным тренером «Севильи» стал Маноло Хименес. Кержаков стал получать меньше игрового времени, всё чаще оставался в запасе.

Кержаковым интересовались «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» и «Пари Сен-Жермен». Однако, в интервью газете «Спорт-Экспресс» 30 января 2008 года Кержаков заявил, что он останется в «Севилье».

В 2008 году Кержаков вернулся в Россию - в московское «Динамо», возглавляемое Андреем Кобелевым, с которым он вместе выступал за «Зенит» в 2001 году. Сумма трансфера составила 8 миллионов евро

16 января 2010 года Кержаков вернулся в «Зенит», подписав контракт на 4 года.

В 2002 году Олег Романцев пригласил 19-летнего Александра Кержакова в сборную России.

Личная жизнь

В 2005 году знаменитый форвард женился на питерской студентке Марии Головой. В том же году у Александра и Марии родилась дочь Дарья. Но спустя 5 лет супруги по неизвестным причинам расстались.

В 2010 году личная жизнь Александра Кержакова сделала новый виток. У спортсмена возникли романтические отношения с бывшей женой хоккеиста Кирилла Сафронова – Екатериной. У Кати на тот момент уже была 5-летняя дочь Софья. В 2013-ом у пары, которая всё это время жила в гражданском браке, родился сын Игорь.

В 2014 году грянул скандал. Александр Кержаков через суд лишил Екатерину прав на сына. Известно, что сегодня дети живут с отцом и его новой супругой Миланой Тюльпановой. Милана – дочь покойного сенатора Вадима Тюльпанова. Пара узаконила свои отношения летом 2015 года.

Милана перешла на фамилию мужа. Она моложе Александра на 10 лет. Недавно она поделилась с журналистами радостью: маленький Игорь начал называть её мамой. Отлично сложились и отношения с Дашей. В Инстаграм Кержакова можно найти замечательные семейные фото, из которых можно сделать вывод, что сегодня у знаменитого спортсмена крепкая и счастливая семья.

10 апреля 2017 года Александр стал трижды отцом. Его супруга Милана подарила футболисту сына, который родился в одном из роддомов Санкт-Петербурга. Радостной новостью о рождении сына спортсмен поделился со своими поклонниками в Инстаграм, где разместил фото с новорожденным младенцем на руках.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки