Вес: 70 кг.
Позиция: защитник
Приблизительная стоимость: 20.000.000

Родом из города Гарса. Уже с детства Роберто имел большие пристрастия к футболу и играл в футбол вместе со своими сверстниками. В семье было четверо детей, трое были сёстрами, Роберто – единственный сын в семье. С каждым днём Роберто изучал всё новое и новое в футболе и уже через некоторое время его заметили агенты клуба “Унио” из Сан Хуана. Примерно в возрасте четырнадцати лет.
В шестнадцати летнем возрасте Роберто попадает в юношескую сборную Бразилии. Когда ему уже исполнилось 18 лет, молодой талант переходит в “Палмейрас” и показывает превосходные результаты. После удачного выступления Роберто Карлоса на Чемпионате Америки (тогда он уже попал в сборную Бразилии) несмотря на то, что сборная проиграла в финале уругвайцам. После Чемпионата Америки Роберто Карлос попадает в миланский “Интер”. Играя за “Интер” Роберто забивал голы на любой вкус и с середины поля, и делала всевозможные хет-трики, но чувствовал он себя не совсем востребовано.

И после долгих раздумий мадридский “Реал” принимает решение о переходе Роберто Карлоса в ряды клуба, обошлось им это в небольшую сумму около 5 млн. $. В “Реале” Роберто выиграл очень много кубков такие как: Межконтинентальный Кубок, Кубок УЕФА и другие престижные мировые и европейские кубки. Роберто до сих пор играет в “Реале” и сборной Бразилии. На Чемпионате Мира 1998 (кстати, это был первый Чемпионат Мира для Роберто Карлоса), закончился не очень, сборная проиграла в финале хозяевам турнира французам со счётом 0:3. А вот Чемпионат Мира 2002 закончился победой бразильцев над немцами в финале 2:0. Чемпионат Мира 2006 был прекращён в ? финала теми же французам, которым они проиграли в Чемпионате Мира 1998 года.