Головин Александр Сергеевич

Биография Головина Александра Сергеевича

Головин Александр Сергеевич – российский футболист.

Детские и подростковые годы

Александр родился в Калтане Кемеровской области 30 мая 1996 года. Его отец был шахтером, мать – бухгалтером. Важно отметить, что родители Саши не были профессиональными спортсменами, но они ратовали за активный образ жизни. Именно поэтому, когда Саше было всего шесть лет, родители, не раздумывая, отдали его в городскую ДЮСШ на воспитание тренера Александра Плясунова, их близкого друга. Головин некоторое время учился в этой спортивной школе, затем он был принял в футбольную школу клуба «Металлург-Запсиб», а потом Саша поступил в Училище олимпийского резерва в городе Ленинск-Кузнецкий.

Футбольные клубы

Еще во время обучения в «Металлурге» Головин получил предложение стать членом сборной команды Сибири. Турнир сборная проводила в Крымске. Именно там Александр обратил на себя пристальное внимание скаутов столичного футбольного клуба ЦСКА. В 2012 году Головин уже стал игроком «красно-синих». А на большом поле в составе этой команды он дебютировал в 2014 году в финале Кубка России против команды «Химик» из Дзержинска. В 2015 году Александр впервые участвовал в Чемпионате России. Первый же гол за ЦСКА полузащитник забил в 2015 году в схватке с командой «Мордовия» из Саранска.

В 2017 году футбольный клуб «Арсенал» из Лондона сделал Головину заманчивое предложение стать его игроком. «Арсенал» предложил за российского футболиста целых восемь миллионов фунтов. Однако Александр остался в ЦСКА. И в том же году она стал лидером своей команды. Головин участвовал во всех 30 матчах Чемпионата России и забил три гола.

В сезоне 2017/2018 в матче против «Локомотива» Александр Головин получил желтую карточку. Головин, которого тренер предупреждал не прыгать в ноги соперников, все же сильно столкнулся с одним из футболистов другой команды – с бразильцем Ари. В результате столкновения Ари получил серьезную травму. Его выносили с поля на носилках.

Несмотря на этот нехороший эпизод, Александр Головин отлично выступал в том сезоне и даже был признан лучшим игроком недели в Лиге Европы по мнению фанатов. А по итогу сезона он попал в список лучших молодых игроков Лиги Европы.

Сборная команда страны

В 2013 году Саша Головин впервые выступил за юношескую сборную России. Это был матч против словенцев в рамках отборочного цикла Юношеского чемпионата Европы. По итогу игр российские спортсмены стали чемпионами. В том же 2013 году Головин принимал участие в Юношеском чемпионате мира.

В 2015 году Александр Головина стал членом национальной сборной команды России по футболу. В июне он вышел на поле в матче с Белоруссией и забил гол в ворота противника. В 2016 году футболист вновь был вызван в сборную для участия в Чемпионате Европы. Головин играл во всех матчах, но особенных успехов не добился и какими-то яркими результатами не отличился.

14 июня 2018 года Александр Головин вышел на поле в составе сборной России против сборной Саудовской Аравии в рамках Чемпионата мира. Российский спортсмен, которого к тому моменту уже называли новой надеждой команды и одним из самых талантливый молодых игроков турнира, забил пятый гол со штрафного на последней добавленной минуте матча. 1 июля сборная России встретилась со сборной Испании. В этом матче Головин также показал себя с лучшей стороны. Во многом именно благодаря его точным ударам команда показала себя с наилучшей стороны.

Личная жизнь

В 2017 году Александр Головин встречался с девушкой по имени Ангелина.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки