Гассиев Мурат Георгиевич

Биография Гассиева Мурата Георгиевича

Гассиев Мурат Георгиевич – российский профессиональный боксер.

Детство

Мурат Гассиев родился во Владикавказе 12 октября 1993 года. Его родители были людьми небогатыми, однако это не помешало им дать Мурату и его брату достойное воспитание.

Когда Мурат учился в третьем классе средней школы, в семье случилось несчастье – скончался Георгий Гассиев . Несчастной вдове пришлось устроиться сразу на три работы, чтобы ее сыновья ни в чем не нуждалась. Едва Мурату исполнилось 13 лет, он, желая помочь матери, начал подрабатывать на стройке.

Спорт

Еще в школе Мурат увлекся спортом. Мальчик играл в футбол, занимался дзюдо и борьбой. В возрасте 14 лет Мурат Гассиев повстречал Виталия Сланова, тренера по боксу. Сланов разглядел в рослом пареньке будущую звезду ринга и предложил Мурату всерьез задуматься о карьере профессионального боксера. Тот согласился попробовать.

В 2010 году Мурат Гассиев переехал в Челябинск, где находится одна из лучших школ бокса. Первый профессиональный бой Мурата состоялся 21 сентября 2011 года. Дебют Мурата окончился для него победой.

26 июня 2013 года Гассиев завоевал титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBC. 1 февраля 2014 года Мурат стал чемпионом Европы по версии IBF. В августе того же года Мурат Гассиев поехал в жаркий Лос-Анджелес в боксерский лагерь.

17 мая 2016 года состоялся бой между Муратом Гассиевым и Джорданом Шиммеллом, американским боксером. Гассиев отправил соперника в нокаут уже в первом раунде. 3 декабря 2016 года Мурат стал чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии IBF, отправив в нокдаун самого Дениса Лебедева.

Образование

В 2014 году Мурат Гассиев стал студентом Уральского государственного университета физической культуры.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки
2018-02-07 16:53:15
Достойный сын осетинского народа. Хуышау дын ноджы фылдаер аентыстыты аеххуысгаенаег уает🙏 Но и нельзя не отметить женщину, которая воспитала такого сына, настоящего мужчину.
2017-02-10 21:24:17
Гордость за Мурата, за Осетию переполняет сердце. Молодец!!! При всем величии он такой скромный. Хотела бы я такого сына.