Денни Алмонте

Биография Денни Алмонте

Денни Алмонте (1987) – бейсбольный игрок, родился 7 апреля 1987 года в Моке, Доминиканская Республика. Наиболее известен как звезда Детской бейсбольной Лиги 2001 года.

Денни Алмонте был Нью-Йоркским игроком Детской бейсбольной Лиги из Доминиканской Республики, о котором гремели заголовки газет в 2001 году. Алмонте был левоподающим питчером в 2001 году за Rolando Paulino All-Stars – команду Детской Лиги из Бронкса, Нью-Йорк. В этом же году команда участвовала в мировых играх Детской баскетбольной Лиги, где 70 миль в час сделали подачи Альмонте не отбиваемыми. 18 августа 2001 г. Денни Алмонте показал великолепную игру против команды Apopka из Флориды, перечеркивая все 16 предыдущих его игр.

Его команда, состоящая в основном из латиноамериканцев из Бронкса, стала любимцем средств массовой информации и заслужила прозвище Baby Bronx Bombers.

В биографии Денни Алмонте есть и черные полосы. После соревнований журналистское расследование опубликовало найденные документы из Доминиканской Республики. Они свидетельствовали, что Алмонте родился в 1987 году, а не 1989. Этот факт делает Алмонте слишком взрослым для участия в Детской бейсбольной Лиге, куда принимаются дети до 12 лет. А на то время Денни было уже 14.

Расследования Детской Лигой и должностными лицами Доминиканской Республики установили, что отец мальчика зарегистрировал его рождение дважды. Причем вторая регистрация уменьшала возраст Денни на два года. Детская Лига убрала Денни Алмонте и его команду из своих турнирных таблиц. А отцу Алмонте на всю жизнь запретили проводить деятельность, связанную с Детской баскетбольной Лигой.

Далее последовали игры за команду Высшей Школы Джеймса Монро в Нью-Йорке. Там он помог выиграть два чемпионата в 2004 и 2005 годах. Не получив приглашения в Главную бейсбольную Лигу, он переехал в Нью-Мехико и поступил там в колледж.

Дополнительные сведения: команда Apopka из Флориды позднее обыграла Rolando Paulino All-Stars в финальных соревнованиях в США в 2001. В этой игре Денни Алмонте не был питчером.

Об Алмонте снова стали писать газеты, когда в 2006 году «New York Daily News» сообщила, что он женился на тридцатилетней парикмахерше Розе Пердомо 14 октября 2005! В это время Денни Алмонте было 18 и он учился в Высшей Школе.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки