Коэн Саша

Биография Саши Коэн

Саша Коэн (1984) – фигуристка, родилась 26 октября 1984 года в городе Вествуд, штат Калифорния. Наиболее известна как чемпионка США 2006 года по фигурному катанию. При рождении в биографии Саши Коэн было получено имя Александра Паулина Коэн.

Изящность Александры, а также ее гимнастический стиль помогли спортсменке прославиться, обрести фанатов в 2000 году. Того года она неожиданно оказалась на втором месте в женском чемпионате США по фигурному катанию. Выиграла это соревнование Мишель Кван.

В результате повреждения спины Саша Коэн пропустила соревнования 2001 года. А в 2002 она снова оказалась второй после Мишель Кван на национальном чемпионате. Хорошие показатели позволили включить Сашу в олимпийскую команду США в 2002 году в Солт-Лейк Сити. Кроме Коэн в команде были такие звезды, как Кван, Сара Хьюз. Коэн оказалась четвертой на Олимпиаде после Хьюз, россиянки Ирины Слуцкой, Мишель Кван.

В 2006 году в биографии Саши Коэн было впервые завоевано звание чемпионки США. Мишель Кван того года не участвовала в соревнованиях из-за повреждения спины. На зимних олимпийских играх в Торонто Коэн получила серебряную медаль, ее обошла Японская фигуристка Шизука Арикава.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки