Бенджамин Мильпье

Биография Бенджамина Мильпье

Бенджамин Мильпье родился 10.06.1977 во французском городе Бордо. Отец – спортсмен, выступал в соревнованиях по десятиборью. Мать была преподавателем современного танца. В некоторых СМИ было опубликовано, что его родители занимались балетом. Танцовщик получил музыкальное образование в консерватории города Лион во Франции. В консерваторию он поступил в 13 лет, его приняли в виде исключения в таком раннем возрасте. Затем он переехал в США и был принят в Нью-Йорке в Школу американского балета (ему было 16 лет).

Золотой мальчик рекламной индустрии

Пресса отметила ошеломительный внешний вид актёра. Ему прочили ещё более ошеломительный успех в рекламе. К рекламной деятельности подводили обольстительная улыбка, синие глаза и тёмные волосы. Он снимался в рекламе L'Homme libre, парфюма от знаменитого Saint Laurent, а также в L'Envol для Air France.

Карьера танцовщика

Бенджамин Мильпье выступал в постановках корифеев – Роббинса, Эйфмана, Баланчина, Прельжокажа и некоторых других балетмейстеров. В 1994 году танцовщик получил главную роль в спектакле Нью-Йоркского балета 2&3 Part Inventions постановки Джерома Роббинса, который поставил когда-то "Вестсайдскую историю". Эту труппу основал Баланчин. В 1994 году Бенджамин стал художественным руководителем балетного центра, который работал в Бруклине. В 2001 году он объявил, что его деятельность как танцовщика завершена.

Карьера хореографа

Бенджамин Мильпье стал в 2002 году хореографом, поставив спектакль в Лондоне. В 2009 году он выступил как хореограф в триллере "Чёрный лебедь" (постановка Даррена Аронофски), а также сыграл там одну из второстепенных ролей.

Работа вместе с Тьерри Эскеш

Познакомились они ещё в Нью-Йорке, когда работали вместе над постановкой гала-спектакля Нью-Йоркского балета. Танцовщик хотел работать с французским композитором, его привлекала привязанность к ладовой музыке. Выбор пал на француза Тьерри Эскеша. Мильпье привлекала современная музыка, в нём говорило стремление к риску и эксперименту. Смелость всегда была характерна для Бенджамина.

В последующем они работали над спектаклем во Франции. Тьерри впервые писал музыку для балета "Пропавший танцор", он так назвал это произведение. Хореограф дал спектаклю другое название – Why Am I Not Where You Are. Это спектакль о том, как человек ищет своего двойника. В этой работе проявилось огромное воображение хореографа и его любовь к свободе творчества. Стало понятно, чем он будет заниматься, когда встанет во главе балета Парижской оперы.

Личная жизнь

Наделала шума в свете пара Мильпье и Портман (урождённая Хершлаг). У них родился ребёнок. Пара повстречалась во время съёмок известного кинофильма "Чёрный лебедь". Ради Натали Бенджамин, не задумываясь, бросил свою предыдущую сожительницу Изабеллу Бойлстон, американскую балерину, с которой он прожил 3 года. Натали и Бенджамин объявили о помолвке 27 декабря 2010 года и вскоре поженились, когда стало известно о беременности Натали. Свадьба была в Калифорнии 4 августа 2012 года. Событием в культуре стал первый танец молодожёнов, который, по свидетельствам очевидцев, был зрелищным и интересным. Сын Алеф Портман-Мильпье родился 15 июня.

Как известно, Натали Портман – американская актриса и кинорежиссёр. Она получила "Оскар" за воплощение лучшей женской роли второго плана и стала обладательницей ряда других премий. За фильм "Чёрный лебедь" она получила премию "Сатурн" как лучшая актриса.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки