Беккенбауэр Франц

Биография Беккенбауэра Франца

Франц Беккенбауэр-легендарный тренер и игрок.
Легендарный футболист родом из Мюнхена, играл в детской команде “Мюнхен-1860”. Францу не было 20-ти лет, как он попал в клуб “Бавария”. Уже к Чемпионату Мира 1966, который проводился в Англии (кстати, чемпионами стали как раз хозяева) Франц уже играл в основном составе сборной ФРГ. После “Баварии” Франц перешёл в “Гамбург”, а потом и в американский “Космос” (где к тому времени уже успел поиграть бразилец Пеле). На Чемпионате Мира 1966 сборная Германии выиграла в полуфинале сборную СССР, но проиграла сборной Англии в финале. На Чемпионате Мира 1970 в Мексике сборная проиграла итальянцам 4:3 и вновь не смогла стать Чемпионом Мира. На Чемпионате Мира 1974 в финале обыграла голландцев 2:1, однако голландцы заставили немцев поволноваться забив первый в истории Чемпионатов Мира по футболу пенальти, счёт стал 1:0, но потом немцы ответили голландцам таким же способом, с пенальти, тем самым сравняв счёт (который забил Пауль Брайтнер, а второй гол был забит Гердом Мюллером) и сборная ФРГ чей капитан был Франц Беккенбауэр стала Чемпионом Мира 1974 года.

Однако успех Беккенбауэра на Чемпионатах Мира продолжился, уже будучи тренером сборной Германии в 1990 году, которая обыграла Аргентину в финале, где между прочим играл легендарный Марадона, немцы забили с пенальти и стали Чемпионами Мира 1990 года в Испании, кто сможет забыть слёзы на глазах Марадоны.
Но Германия (а до этого ФРГ) стала 3-кратным чемпионом мира. Вот такой была биография легенды мирового футбола Франца Беккенбауэра.

Дата рождения:11.09.1945
Положение: защитник
Футбольная карьера: “Мюнхен-1860”,”Бавария” Мюнхен, “Гамбург”, “Космос” Нью-Йорк.
Тренерская карьера: сборная Германии, “Бавария” Мюнхен.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки