Барни Дэвид Росс

Биография Барни Дэвида Росса

Барни Дэвид Росс (1909-1967) – американский боксер, родился в городе Нью-Йорк. Знаменит как Дов-Бер Расофски. Кроме того, Барни Дэвид Росс известен как Берил Дэвид Расофски, Барнет Дэвид Расофски.

После любительской карьеры, Росс занялся профессиональным боксом в 1929 году. Он проиграл всего 4 боя из 82. В 1933 году спортсмен выиграл мировой чемпионат в категории легкого веса. В 1934 году Росс в трех-раундовом поединке с Джимми МакКларнин заработал звание чемпиона во втором полусреднем весе. Но в том же году потерял звание, возобновив его в 1935. В 1938 Росс проиграл титул Генри Армстронгу.

Во Второй мировой войне во время действий на Гуадалканале в 1942 году, Росс заработал медаль «Серебряная звезда» за проявленное мужество в спасении трех раненых солдат морской пехоты. Во время военного периода в биографии Барни Дэвида Росс была получена психическая травма, несколько небольших огнестрельных ранений. Кроме того Росс заболел малярией. Лекарства, прописанные ему, вызвали непреодолимую привычку. Росс прошел лечение в противонаркотическом санатории в Лексингтоне, штат Кентуки, где он был вылечен.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки