Чепмэн Адам

Биография Чепмэна Адама

Адам Генри Чепмэн (родился 29 ноября 1989) - профессиональный футболист.

Карьера

Адам Чепмэн родился в городе Донкастер, графство Саут-Йоркшир (Англия).

Будучи юношей был приглашен скаутами футбольного клуба "Шеффилд Юнайтед" / "Sheffield United", подписав профессиональный контракт с клубом в 2007 году. За время выступлений за клуб он зарекомендовал себя в качестве завсегдатая скамейки запасных.

В январе 2009 года Адам Чепмэн перешел в футбольный клуб "Оксфорд Юнайтед" / "Oxford United". На 68-ой минуте его гол принес победу над клубом "Бертон Альбион" / "Burton Albion" со счетом 1-0.

После возвращения "Оксфорд Юнайтед" / "Oxford United" он получил травму лодыжки в товарищеском матче. Впервые после травмы он вышел на замену в игре против футбольного клуба "Моркам" / "Morecambe F.C." 10 декабря 2011 года. В январе 2012 года его хотели отдать клубу "Мэнсфилд Таун" / "Mansfield Town F.C.", но трансфер сорвался. В конце месяца осуществился трансфер на месяц в клуб "Ньюпорт Каунти" / "Newport County". "Оксфорд" согласился увеличить срок трансфера, но затем отозвал Адама обратно после травмы Джейка Райта / Jake Wright. В июле 2012 года Чепмэн продлил контракт с клубом на два года.

В марте 2013 года его временно отдали клубу "Мэнсфилд Таун" / "Mansfield Town F.C." с возможностью полного трансфера. Во время своего появления в Мэнсфилде Адам Чепмэн провел хет-трик против "Стокпорт Каунти" / "Stockport County".

Несмотря на свой успех в игре за Мэнсфилд, Чепмэн подписывает контракт с Ньюпорт Каунти (сумму контракта не разглашается). В мае 2015 года Ньюпорт Каунти предложил новый контракт, но Адам отказался.

14 мая 2015 года Адам Чепмэн подписал однолетний контракт с Мэнсфилд Таун.

Личная жизнь

Адам признал себя виновным в причинении смерти Тому Брайану в результате опасного вождения за рулем своего Vauxhall Corsa 9 мая 2009 года. 4 июня 2010 года он был приговорен к 30 месяцам в исправительном учреждении. После выхода на свободу 2 сентября 2011 года, Чепмэн продолжил играть за Оксфорд.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки