Биография Эрнандеса Абеля

Матиас Эрнандес Абель (родился 8 августа 1990 года) - уругвайский профессиональный футболист.

Клубная карьера

Начало карьеры

По прозвищу Ла Хойя он начал свою профессиональную карьеру в уругвайском клубе "Централ Эспаньол", сразу забив пять голов в первых четырех играх. Впоследствии он был приобретен клубом "Пеньярол", где он хорошо себя зарекомендовал.

Палермо

2 февраля 2009 года итальянской клуб серии A "Палермо" подписал Эрнандеса, где он присоединился к своему товарищу уругвайцу Эдинсону Кавани. Выступление за "Палермо" отложилось из-за проблем со здоровьем. Его дебют за команду состоялся 15 марта, когда он вышел на замену Эдинсону Кавани на последних минутах.

После травмы, полученной в серии А 2009-2010, Эдинсон продолжил играть 29 октября 2009 года.

В 2012-13 годах Эрнандес забил только один гол в 14 матчах чемпионата. В следующем сезоне, он ударил 14 раз в 28 играх серии B.

"Халл Сити"

Эрнандес подписал контракт с английским клубом "Халл Сити" 1 сентября 2014 года за рекордную для клуба сумму - 10 миллионов фунтов стерлингов за три года контракта плюс опцион на четвертый год. Две недели спустя он дебютировал на стадионе "Кей Си" и забил первый гол (2-2 ничья с Вест Хэм Юнайтед). В своем следующем домашнем матче против "Манчестер Сити" на 27 минуте он заработал пенальти после того, как против него сфолил Эльяким Мангаля, и забил гол (2-4 поражение). Он вывел свою команду в лидеры после игры вничьюс "Арсеналом" (2-2).

Во время матча с "Манчестер Юнайтед" Эрнандес ударил защитника "Юнайтед" Фила Джонса, но неспортивное поведение не было замечено во время матча. Два дня спустя он был обвинен в агрессивном поведении футбольной Ассоциацией, за что впоследствии пропустил три матча.

16 января 2016 в матче чемпионата против "Чарльтон Атлетик" Эрнандес забил свой первый в клубной карьере хет-трик, игра закончилась со счетом 6-0. Благодаря шести голам в четырех матчах он стал лучшим футболистом чемпионата Лиги месяца. На ежегодном клубном награждении, состоявшемся 3 мая 2016 года, Эрнандес был назван игроком года.

Международная карьера

27 июля 2010 года - дебют Эрнандеса за Уругвай в товарищеском матче против Анголы в Лиссабоне.

Эрнандес был в составе сборной Уругвая, которая выиграла Кубок Америки 2011 в Аргентине. Он был выбран Оскаром Табарезом для участия в Лондонской Олимпиаде 2012 года в составе Уругвайской команды (команда в итоге не вышла из группы).

В 2013 году он участвовал в Кубке Конфедераций ФИФА в составе команды Уругвая. В заключительном матче группового этапа против Таити Эрнандес забил в первом тайме хет-трик и в итоге стал четвертым игроком в истории Кубка Конфедераций.

Эрнандес также был включен в Уругвайскую команду на чемпионат мира-2014, выйдя на замену в матче против Коста-Рики и в матче против Колумбии.

Он участвовал в Кубке Америки 2015, когда Уругвай вышел в четвертьфинал.